• 中文
  • 英文
  • 數學
  • 普通話
  • 常識
  • 音樂
  • 視覺藝術
  • 體育
  • 其他

2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2017-2018 陳福坤 2D 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 初級組
冠軍
--
2017-2018 向彥豪 1A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 初級組
亞軍
--
2017-2018 梁佩欣 2C 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 初級組
季軍
--
2017-2018 仇宇樂 4B 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 中級組
冠軍
--
2017-2018 吳子朗 4A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 中級組
亞軍
--
2017-2018 黃蘊蕙 3A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 中級組
季軍
--
2017-2018 楊藹櫻 6A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 高級組
冠軍
--
2017-2018 蔡嘉隆 6A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 高級組
亞軍
--
2017-2018 李若彤 5A 中文硬筆書法比賽
(校外比賽)
中文 高級組
季軍
--
2017-2018 王正贏 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 楊藹櫻 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 林濼妍 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 盧日安 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 麥家威 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 彭詩晴 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 蕭浚鵬 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 孔德銘 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 溫婥詠 6A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 李彩棋 6C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 -- 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 鄭素瑩 6D 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 -- 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 黃惠榆 6D 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 吳泳垌 6D 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 龍俊皓 5A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 莊采穎 5A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 鄭嘉晴 5A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 陳美宜 5C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 何展力 5C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 倪珺穎 4A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 白浩庭 4A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 薛秉岳 4A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 歐陽柏軒 4D 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 馬婉庭 3A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 黃蘊蕙 3A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 陳雅詩 3A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 朱政洪 3A 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 倪周源 3B 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 胡家欣 3B 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 胡家儀 3B 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 徐泳芝 3B 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 李俙慜 3D 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 -- 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 黃焯瑩 2B 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 林浩瑩 2C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 陳韋澄 2C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 吳文堅 2C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 -- 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 馬鈞濤 2C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 郭澤林 2C 「第69屆香港學校朗誦節」 中文 優良 香港學校音樂及朗誦協會


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2017-2018 HUANG YU QIAN 2A Penmanship Interschool Competition Results English First --
2017-2018 ZENG YUK TING 1B Penmanship Interschool Competition Results English Second --
2017-2018 CHANG KING YAN 1B Penmanship Interschool Competition Results English Third --
2017-2018 HUANG WAN WAI 3A Penmanship Interschool Competition Results English First --
2017-2018 NG TSZ LONG 4A Penmanship Interschool Competition Results English Second --
2017-2018 LUI WAI CHING 4A Penmanship Interschool Competition Results English Third --
2017-2018 WONG KA YI 5B Penmanship Interschool Competition Results English First --
2017-2018 PENG SZE CHING 6A Penmanship Interschool Competition Results English Second --
2017-2018 LAI XIN YI 6A Penmanship Interschool Competition Results English Third --
2017-2018 Chan Tsz Ching 2A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Chu Ka Chun 2A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English -- Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Huang Yuqian 2A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Hui Tsz Ching Kayta 2A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Leung Hei Man 2A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 So Si Wing 3A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Ng Sze Nga Ashley 3A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Leung Ming Yan 3A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Tam Ngo Fai Hera 3A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Kwong Yuet 3B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Fung Ho Kiu 3B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Ngai Chau Yuen 3B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Sze Kam Ying 4A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Zhang Jing Yu 4A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Ngai Kwan Wing Erica 4A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Rao Hong Tai 4A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Tong Man 4A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 So Tin Lung 4B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Cheng Ka Ching 5A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Hong Wai Ho 5A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Tong King Lan Ada 5A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Zhao Tsz Ching 5A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Chow Chung Yin Donald 5B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Wong Chun Wai 6A 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Second Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Lam Hau Ying 6B 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 So Toshimi 6C 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Proficiency Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Li Choi Ki 6C 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Proficiency Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Tang Wang Pok 6D 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Leung Hoi Kwan 6D 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Proficiency Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Ho King Shan 6D 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association
2017-2018 Au Kwan Ho 6D 69h HONG KONG SCHOOL SPEECH FESTIVAL English Merit Hong Kong Schools Music and Speech Association


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2017-2018 黃蘊蕙 3A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 陳雅詩 3A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 饒康堤 4A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 童文 4A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 薛秉岳 4A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 郭齡聯 5A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 趙子晴 5A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 陳奕香 5A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 譚傲暉 3A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 高子瑩 2B 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 郭嘉倩 2B 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 謝智誠 1B 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2017-2018 林玟希 1A 第六十九屆校際朗誦節(普通話) 普通話 優良 香港學校音樂及朗誦協會


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 項目 名次 獎項 主辦機構
2017/11/09 陳天鵬 5A 第十七屆全港小學民歌組合比賽 音樂 分組季軍 合照 匯知中學
李若彤 5A
吳泳姿 5C
關皓晉 6A
彭詩晴 6A
宋旻峻 6A
鄧穎芝 6A
溫婥詠 6A
王正贏 6A
楊藹櫻 6A
甄思瀚 6A
黎梓樂 6B
陳誠鋒 6C
蘇敏海 6C
2018/02/26-2018/03/28 許子澄 2A 2018校際音樂節 一級鋼琴獨奏 優良 -- 香港學校音樂及朗誦協會
張景欣 1B 優良
林樂瑋 3A 二級鋼琴獨奏 良好
蘇詩穎 3A 良好
陳雅詩 3A 優良
吳子朗 4A 優良
羅子旻 4A 良好
李柏漮 4A 優良
林巧凝 6B 三級鋼琴獨奏 良好
童文 4A 優良
鄧睿熙 5A 五級鋼琴獨奏 --
謝穎勤 4B 一級小提琴獨奏 良好
麥家威 6A 四級小提琴獨奏 良好
洪煒豪
劉夏涎
5A 直笛二重奏
(13歲以下)
優良
彭詩晴
溫婥詠
6A 優良
王正贏
楊藹櫻
6A 優良
梁嘉可
黎梓樂
6B 優良
陳誠鋒
葉茂霖
6C 優良
翁諾怡
丘文靜
5A 直笛二重奏
(10歲以下)
優良(季軍)
潘穎瑜
余詩晴
5A 優良
王宛桐
陳詩鏝
4C 優良
譚靖琳
朱嘉琬
4B/4A 優良
張婧愉
饒康堤
4A 良好
陳雅詩 3A 直笛獨奏
(8歲以下)
優良
劉澤城 3A 優良
呂健峰 3A 優良
蘇詩穎 3A 優良(亞軍)
黃思琪 3A 優良
楊希妍 3A 優良
鄭采雯 3B 優良
傅曉詩 3B 良好
徐泳芝 3B 優良
王曉溏 3B 良好
KT Super Voice -- 13歲以下
聖樂合唱
優良
初級組
詩歌班
-- 9歲以下
聖樂合唱
優良


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2017/12/08 麥家威 6A 2017-2018年度九龍東區
小學校際田徑比賽
體育 100米男甲冠軍 合照 香港學界體育聯會
2017/12/08 雷寶 6B 60米男甲第七名
2017/11/10 4A 鄭曼妮
4A 羅子旻
4A 劉烯研
4A 羅樂宜
4C 梁子琪
4C 梁子妍
4D 林潤鈺
四年級 九龍東區小學遊戲比賽 體育 女子高級組障礙賽季軍 香港學界體育聯會
2017/10/25 蔡紹鋒 5B 九龍東區小學校際游泳比賽 體育 男子乙組100米蛙泳殿軍

男子乙組50米蛙泳第5名

男子乙組團體優異
香港學界體育聯會
2017/10/21 5B 蔡紹鋒
5B 李敬然
6A 溫婥詠
6D 許詠迦
-- 4×50米混合接力友校邀請賽 體育 殿軍 軒尼詩道官立小學
(銅鑼灣)


2017-2018年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2017/10/02 郭學霖
關皓晉
6A 香港跆拳道會
品勢公開賽2017
其他 季軍 合照 香港跆拳道會
2017/10/01 郭學霖 6A 香港跆拳道會
國際邀請賽
其他 亞軍 香港跆拳道會
2017/10/01 周浩榆 5D 香港跆拳道會
國際邀請賽
其他 亞軍 香港跆拳道會
2017/10/01 關皓晉 6A 香港跆拳道會
國際邀請賽
其他 季軍 香港跆拳道會
2017/12/04 關皓晉 6A 香港跆拳道會
國際邀請賽2017
個人品勢色帶2級組
其他 季軍 合照 香港跆拳道會
香港品勢公開賽2017
雙人品勢PD1組
其他 冠軍 中國香港
品勢總會
香港品勢公開賽2017
個人品勢E5組
其他 季軍 中國香港
品勢總會
2017澳門跆拳道
國際公開賽
兒童色帶品勢
其他 第五名 澳門跆拳道總會
2017/12/04 郭學霖 6A 香港跆拳道會
國際邀請賽2017
個人品勢色帶3級組
其他 亞軍 合照 香港跆拳道會
香港品勢公開賽2017
雙人品勢PD1組
其他 冠軍 中國香港
品勢總會
香港品勢公開賽2017
個人品勢D10組
其他 季軍 中國香港
品勢總會
2017/12/04 周浩榆 5D 香港跆拳道會
國際邀請賽2017
個人品勢色帶7級組
其他 亞軍 合照 香港跆拳道會
2017/11/09 潘穎瑜 5A 拉丁舞評核 其他 銅章 合照 Imperial Society
郭齡聯 5A
莊采穎 5A
王正贏 6A
2017/12/26 梁嘉可 6B 跆拳道2017競技賽
個人兩邊橫踢兩下H組
其他 冠軍 合照1
合照2
薈心跆拳道會
跆拳道2017競技賽
個人單邊橫踢H組
冠軍
跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢H組
亞軍
跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
黃臻希 6C 跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢F組
殿軍
跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
李智森 6C 跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
湯歡 6D 跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
張天朗 2D 跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢C組
冠軍
跆拳道2017競技賽
個人兩邊橫踢兩下C組
冠軍
跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
跆拳道2017競技賽
個人單腳橫踢C組
季軍
蘇天隆 4B 跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢A組
亞軍
跆拳道2017競技賽
個人兩邊橫踢兩下A組
殿軍
跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
跆拳道2017競技賽
個人單腳橫踢A組
季軍
李駿浩 5B 跆拳道2017競技賽
個人單腳橫踢G組
亞軍
跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
林琳 5d 跆拳道2017競技賽
個人兩邊橫踢兩下H組
季軍
跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢H組
殿軍
跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
周浩榆 5D 跆拳道2017競技賽
隊際TA組
殿軍
李家樂 6B 跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
黃詩晴 2A 跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
李家譽 3D 跆拳道2017競技賽
個人滑步橫踢B組
殿軍
跆拳道2017競技賽
隊際TB組
季軍
關皓晉 6A 跆拳道2017競技賽
個人兩邊橫踢兩下F組
季軍
跆拳道2017競技賽
隊際TC組
季軍
全港品勢邀請賽2017
個人品勢C16組
季軍 樂武跆拳道會
2018/01/30 方思淇 1A 第五十四屆學校舞蹈節
中國舞比賽初級組
其他 甲級獎 合照
方思淇 1A
蘇嘉穎 1A
陳可晴 1C
劉靜儀 1C
談芯瑜 1C
陳可瑩 1D
錢煒桐 1D
陳梓晴 2A
梁曦文 2A
彭靖童 2A
王靜雯 2A
蘇欣悅 2B
黃焯瑩 2B
陳芯滺 2C
施宇婕 2D
陳雅詩 3A
馬婉庭 3A
蘇詩穎 3A
楊希妍 3A
傅曉詩 3B
馬芷欣 3B
黃馨葶 3C
伍嘉希 3C
2018/03/04 莊采穎 5A 第五十四屆學校舞蹈節體育舞(查查查舞)
比賽
其他 乙級獎 合照
潘穎瑜 5A
郭齡聯 5A
余詩晴 5A
王正贏 6A
李彩棋 6C
2018/02/26 蔡繼寬 5B 沙田武術錦標賽
G10-G14 傳統劈掛穿手套路
其他 第一名 合照 沙田體育會