其他 | 2021/4-5 | P4-6 | | 第一屆全港小學中國歷史文化常識問答比賽 | 最踴躍參與學校獎 | 中華文化研究所 |
其他 | 2020/11 | P5 | | 第十屆全港學生中國國情知識大賽 | 最踴躍參與學校獎 | 教育局、香港大公文滙傳媒集團 |
音樂 | 2021/3 | 1C | 彭浠蕎 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 1D | 譚詠晴 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 1A | 范文雋 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 3A | 陳弘臻 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 3C | 林子騰 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 6C | 陳雅詩 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 5A | 吳宇 | 第73屆香港學校音樂節 | 金獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
資訊科技 | 2020-11 | 4A | 葉灝宸 | 「齊享健康資訊」網上遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
資訊科技 | 2020-11 | 5B | 譚凱睿 | 「齊享健康資訊」網上遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
資訊科技 | 2020-12 | 4B | 林鈺盈 | 「誰」是優秀網站遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
資訊科技 | 2020-12 | 5B | 吳昕雨 | 「誰」是優秀網站遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
資訊科技 | 2020-12 | 6A | 魏清嵐 | 「誰」是優秀網站遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
資訊科技 | 2020-12 | 6C | 李俙慜 | 「誰」是優秀網站遊戲 | 優異獎 | 影視及娛樂事務管理處 |
其他 | 2020/11 | 5C | 凌櫻鴻 | 第十屆全港學生中國國情知識大賽 | 個人賽複賽 | 教育局、香港大公文滙傳媒集團 |
中文 | 2020/10 | 1A | 楊欣妍 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 1D | 李穎琦 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 1A | 曾馨梖 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 2B | 陳嘉誠 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 2B | 賴嘉萍 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 2D | 陳志權 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 3B | 饒恩瞳 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 3A | 劉懋 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 3A | 李鎮江 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 4B | 蘇俊禧 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 4B | 賴熙晴 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 4A | 曹柏羽 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 5C | 施鈺瀅 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 5B | 吳昕雨 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 5D | 楊珮君 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 6A | 黃思琪 | 中文硬筆書法比賽 | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 6A | 黃蘊蕙 | 中文硬筆書法比賽 | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
中文 | 2020/10 | 6A | 譚傲暉 | 中文硬筆書法比賽 | 季軍 | 觀塘官立小學 |
視藝 | 2021-4 | | 馬婉庭 | 第十三屆校園藝術大使 | 藝術大使 | 香港藝術發展局 |
視藝 | 2021-4 | | 陳潔瑩 | 第十三屆校園藝術大使 | 藝術大使 | 香港藝術發展局 |
其他 | 2021-4 | 6A | 蘇詩穎 | 「第57屆香港學校舞蹈節-中國舞」 | 甲等獎 | 香港學界舞蹈協會 |
體育 | 2021-4 | 6A | 蘇詩穎 | 香港學生運動員獎2020-2021 | 運動員獎 | 屈臣氏集團 |
音樂 | 2021/3 | 1C | 彭浠蕎 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 1D | 譚詠晴 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 1A | 范文雋 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 3A | 陳弘臻 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 3C | 林子騰 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 6C | 陳雅詩 | 第73屆香港學校音樂節 | 銀獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
音樂 | 2021/3 | 5A | 吳宇 | 第73屆香港學校音樂節 | 金獎 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
其他 | 2020/11 | 5C | 凌櫻鴻 | 第十屆全港學生中國國情知識大賽 | 個人賽複賽 | 教育局、香港大公文滙傳媒集團 |
視藝 | 2020/10-11 | 5D | 劉溢朗 | 戲出望愛促進青少年精神健康計劃童心DIY口罩套設計比賽高小填色組 | 冠軍 | 童軍知友社寶馬會啟業青少年服務中心 |
視藝 | 2020/10-11 | 3A | 蕭浩明 | 戲出望愛促進青少年精神健康計劃童心DIY口罩套設計比賽高小填色組 | 優異獎 | 童軍知友社寶馬會啟業青少年服務中心 |
視藝 | 2020/10-11 | 3B | 呂倩頣 | 戲出望愛促進青少年精神健康計劃童心DIY口罩套設計比賽高小填色組 | 優異獎 | 童軍知友社寶馬會啟業青少年服務中心 |
英文 | 2020/11-12 | 6A | 黃蘊蕙 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 5A | 梁杰瑞 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 6A | 馮可翹 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 6A | 梁銘恩 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 5A | 鍾宇陽 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 5A | 吳宇 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 4C | 陳富勤 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 4D | 錢煒桐 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 3A | 陳弘臻 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 良好 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 3A | 許亦芯 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 6A | 黃蘊蕙 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 6A | 唐曉君 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 3A | 李鎮江 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 6D | 馮家杰 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 3B | 饒恩瞳 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 5A | 吳宇 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 5A | 梁杰瑞 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 5A | 柯敏希 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 2A | 黃謹祥 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 良好 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
普通話 | 2020/11-12 | 2A | 吳健逸 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 優良 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
中文 | 2020/11-12 | 6B | 倪周源 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 季軍 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
中文 | 2020/11-12 | 5D | 黃焯瑩 | 「第72屆香港學校朗誦節」 | 亞軍 | 香港學校音樂及朗誦協會 |
英文 | 2020/11-12 | 1A | 楊欣妍 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 1D | 李穎琦 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 1A | 曾馨梖 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 2B | 陳嘉誠 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 2B | 陳貝怡 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 2D | 曾嘉慧 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 3B | 饒恩瞳 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 3D | 張蔚瑤 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 3A | 吳欣慧 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 4B | 蘇俊禧 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 4B | 蘇嘉穎 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 4A | 劉咏茵 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 5D | 楊珮君 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 5C | 譚浚鎂 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 5B | 吳文堅 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 6A | 蕭浩沖 | KTGPS Penmanship Competition | 冠軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 6A | 黃思琪 | KTGPS Penmanship Competition | 亞軍 | 觀塘官立小學 |
英文 | 2020/11-12 | 6B | 馬婉庭 | KTGPS Penmanship Competition | 季軍 | 觀塘官立小學 |