2022-2023得獎記錄: 中文 英文 數學 普通話 常識 音樂 視藝 體育 其他
科目 日期 班別 姓名 活動名稱 獲得獎項 主辦機構
體育18/9/20226A吳鶯劍撃新星大賽女子組冠軍秀茂坪區少年警訊
體育18/9/20226A曾振軒劍撃新星大賽團體亞軍秀茂坪區少年警訊
體育18/9/20226A吳鶯劍撃新星大賽團體亞軍秀茂坪區少年警訊
體育18/9/20225A陳弘臻劍撃新星大賽團體亞軍秀茂坪區少年警訊
體育18/9/20225B陳子晴劍撃新星大賽團體亞軍秀茂坪區少年警訊
其他7/10/20226A葉灝宸觀塘區優秀學生獎勵計劃(2022)優秀學生觀塘區學校聯會
體育26/10/20226C謝智誠2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽男子甲組50米自油泳 殿軍香港學界體育聯會
體育26/10/20226A劉咏茵2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽女子甲組50米背泳 亞軍香港學界體育聯會
體育26/10/20226A呂衍怡2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽女子甲組50米自油泳 冠軍香港學界體育聯會
體育26/10/20226A劉咏茵2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽女子甲組團體 季軍香港學界體育聯會
體育26/10/20226A呂衍怡2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽女子甲組團體 季軍香港學界體育聯會
體育26/10/20226B蘇嘉穎2022-2023年度九龍東區小學校際游泳比賽女子甲組團體 季軍香港學界體育聯會
體育9/12/20225C卓銘新2022-2023年度九龍東區小學校際田徑比賽男子乙組 殿軍香港學界體育聯會
中文10/20222B區晓莹第二屆香港中小學中文硬筆書法比賽小學組初級卓越獎教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文8/1/20235A李鎮江翰墨傳情第六屆書法比賽小學組硬筆優異獎耀東之友社
中文8/1/20235B蔡承熹翰墨傳情第六屆書法比賽小學組硬筆優異獎耀東之友社
中文8/1/20236A呂衍怡翰墨傳情第六屆書法比賽小學組硬筆優異獎耀東之友社
中文9/20221D管靜欣中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20222B區晓莹中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20223A李穎琦中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20224A梅樂軒中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20225A吳欣慧中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20226A呂衍怡中文硬筆書法比賽冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20221A范欣妍中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20222D鍾子桐中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20223A陳曉洋中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20224B李家朋中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20225B李安喬中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20226B陳凱亮中文硬筆書法比賽亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20221A廖芷緣中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20222D鄭珮錡中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20223D袁樂瑩中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20224C鄭穎柔中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20225B陳俊熙中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
中文9/20226A李穎瑜中文硬筆書法比賽季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
其他27/12/20221D余茵橦跆拳道競技賽2022速度賽F組亞軍薈心跆拳道會
其他27/12/20226B鄧慧琳跆拳道競技賽2022速度賽J組亞軍薈心跆拳道會
其他27/12/20225D蔡諾恩跆拳道競技賽2022速度賽K組亞軍薈心跆拳道會
其他27/12/20223A朱晉霆跆拳道競技賽2022速度賽M組亞軍薈心跆拳道會
其他27/12/20224B鄧晉熙跆拳道競技賽2022速度賽D組季軍薈心跆拳道會
其他27/12/20225D蘇煒軒跆拳道競技賽2022速度賽K組季軍薈心跆拳道會
其他27/12/20221A余鋭芹跆拳道競技賽2022速度賽E組殿軍薈心跆拳道會
其他28/2/20232B尤穩澤國慶日賀咭設計比賽冠軍觀塘官立小學
其他28/2/20231C車浩雲國慶日賀咭設計比賽亞軍觀塘官立小學
其他28/2/20232C鍾汶汝國慶日賀咭設計比賽季軍觀塘官立小學
其他28/2/20232C何卓謠國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20231C陳欣怡國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20232A楊言曦國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20234A曾嘉慧國慶日賀咭設計比賽冠軍觀塘官立小學
其他28/2/20233B范文雋國慶日賀咭設計比賽亞軍觀塘官立小學
其他28/2/20234A黃慶琳國慶日賀咭設計比賽季軍觀塘官立小學
其他28/2/20234A温靖恩國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20234C鄭雅潔國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20233A蘇柏霖國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20235A蕭浩明國慶日賀咭設計比賽冠軍觀塘官立小學
其他28/2/20236B蘇嘉穎國慶日賀咭設計比賽亞軍觀塘官立小學
其他28/2/20235A李鎮江國慶日賀咭設計比賽季軍觀塘官立小學
其他28/2/20235C梅俊明國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
其他28/2/20236B鄧慧琳國慶日賀咭設計比賽優異獎觀塘官立小學
體育3/3/20236A呂衍怡屈臣氏精英運動員屈臣氏精英運動員屈臣氏集團
英文28/2/20231D鄭鈺雯Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20231B王皓謙Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20232A楊言曦Penmanship Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20232D梁司諾Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20232D鄭珮錡Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20233A李穎琦Penmanship Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20233A葉梓宸Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20233B駱妍Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20234C李藝玟Penmanship Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20234D施梓潼Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20234D林楚茵Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20235A吳裕航Penmanship Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20235A陳琬榆Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20235B陳俊熙Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20236A呂衍怡Penmanship Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20236B袁紫堯Penmanship Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20236A廖凱晴Penmanship Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20232A楊言曦Permanship Interschool Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20231A鄧子瑜Permanship Interschool Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20232D鄭珮錡Permanship Interschool Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20234C李藝玟Permanship Interschool Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20234D施梓潼Permanship Interschool Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20233A李穎琦Permanship Interschool Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20236A呂衍怡Permanship Interschool Competition 2022-2023冠軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20235A吳裕航Permanship Interschool Competition 2022-2023亞軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
英文28/2/20235A陳琬榆Permanship Interschool Competition 2022-2023季軍教育工作人員總工會,香港硬筆書法家協會
體育1/3/20236B蘇嘉穎第五十九屆學校舞蹈節中國舞單人甲級獎香港學界舞蹈協會
體育1/3/20236B蘇嘉穎第五十九屆學校舞蹈節中國舞雙人甲級獎香港學界舞蹈協會
體育1/3/20236B鄧慧琳第五十九屆學校舞蹈節中國舞雙人甲級獎香港學界舞蹈協會
英文24/11/20226A彭梓瑩第七十四屆校際朗誦比賽季軍香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20221C黃裔第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20222B温樂盈第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20222C楊竣然第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223A蔡泳瑶第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223A郭梓瑤第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223A葉梓宸第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223B譚詠晴第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223B楊欣妍第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223D鄭景豪第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224A陳嘉誠第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224A周謙舜第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224A羅婉瑩第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224A梅樂軒第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224B陳可恩第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224B陳貝怡第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224B梁愷峯第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20224B鄧敬耀第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225A區凱柔第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225A陳靖堯第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225A李鎮江第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225A饒恩瞳第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225B李安喬第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20225B黃芯研第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226A鄧子涵第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226A向彥豪第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226A關柏朗第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226A蘇至信第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226B陳富勤第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226B卓樂軒第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226B黃譽宗第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20222C何卓謠第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223A郭承殷第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20223D馮鉦日第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
英文24/11/20226D談芯瑜第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A彭梓瑩第七十四屆校際朗誦比賽季軍香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20221A鄧子瑜第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20222C陳輝騰第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20224A張皓軒第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20225A陳穎茵第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20225A饒恩瞳第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20225A余泳萱第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20225B呂倩頤第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A陳羲錞第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A劉咏茵第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A曾振軒第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20222A李亦晨第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20223A葉梓宸第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A羅紫丹第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
中文24/11/20226A葉灝宸第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223A蘇柏霖第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223B范文雋第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223D黄欣彤第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223D袁樂瑩第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20224A陳嘉誠第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20224A施錦熙第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20224A葉恩如第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20224A曾嘉慧第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20225A蔡成煜第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20225A陳梓燁第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20225A余泳萱第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20226A鄧子涵第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20226A陳卓熙第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20226A曾振軒第七十四屆校際朗誦比賽優良香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223A朱晉霆第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223A李穎琦第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223A張諾希第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20223B李雪兒第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20225A莫棋釗第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20225C陳梓浩第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
普通話24/11/20226B陳廷楷第七十四屆校際朗誦比賽良好香港學校音樂及朗誦協會
常識25/2/20236A羅紫丹少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022最佳安全城市獎(預防罪案)、傑出表現獎少年警訊
常識25/2/20236A蘇至信少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022最佳安全城市獎(預防罪案)、傑出表現獎少年警訊
常識25/2/20235A陳嘉裕少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022最佳安全城市獎(預防罪案)、傑出表現獎少年警訊
常識25/2/20235A李鎮江少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022最佳安全城市獎(預防罪案)、傑出表現獎少年警訊
常識25/2/20235A陳弘臻少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022最佳安全城市獎(預防罪案)、傑出表現獎少年警訊