• 中文
  • 英文
  • 數學
  • 普通話
  • 常識
  • 音樂
  • 視覺藝術
  • 體育
  • 其他

2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構
2018-2019 譚傲暉 4A 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 亞軍 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 倪珺穎 5A 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 亞軍 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 蘇詩穎 4A 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 盧依琳 4B 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 莊采穎 6A 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 陳美宜 6C 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 良好 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 陳羲錞 2D 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 黃焯瑩 3B 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 黃洛沂 3D 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 朱嘉琬 5A 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 童文 5B 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 余靜文 6C 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 何展力 6C 「第70屆香港學校朗誦節」 中文 -- 優良 香港學校音樂及朗誦協會
2018-2019 仇宇樂 5B 中文硬筆書法比賽 中文 -- 高級組
優良
香港教育專業人員協會


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 獎項 主辦機構
6/1/2019 吳子朗 5A 華夏盃全國數學奧林匹克
邀請賽2019(香港賽區)初賽
數學 一等獎 中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
中國教育學會
教育機制研究分會、
香港數學奧林匹克協會、
香港數學奧林匹克協會
慈善基金會合辦
鄧睿熙 6A
李韜 4A 二等獎
向彥臻 4A
鄺啟熙 5A
勞雋希 5A
洪煒豪 6A
劉千銘 6B
江晉昊 3B 三等獎
呂健峰 4A
栗揮杰 4A
袁佩佳 4B
鄭曼妮 5A
符皓凱 5A
郭齡聯 6A
許家軒 6A
阮熙哲 6A


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 獎項 主辦機構
14/12/2018 彭國俊 6A 「聯校科學科技展暨開放日」
機械醒獅格鬥競賽
常識 一等獎 觀塘功樂官立中學
洪煒豪 6A 三等獎
羅嘉昌 6A 三等獎
陳偉洪 6A 三等獎
14/12/2018 何昇橪 6A 「聯校科學科技展暨開放日」
醒獅造型設計比賽
常識 一等獎 觀塘功樂官立中學
曾俊謙 6A 二等獎
鄧睿熙 6A 二等獎
龍俊皓 6A 優異獎


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 項目 名次 獎項 主辦機構
2018/11/17 卓曉彤 5A 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽-初賽 音樂 分組第三名 -- 萬鈞教育機構
匯知中學
倪珺穎 5A
饒康堤 5A
陳天鵬 6A
陳奕香 6A
劉夏涎 6A
郭齡聯 6A
潘穎瑜 6A
曾俊謙 6A
丘文靜 6A
余詩晴 6A
翁諾怡 6A
關曉欣 6B
姚懿雅 6B
余靜文 6C
2018/12/15 卓曉彤 5A 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽-決賽 音樂 優異獎 -- 萬鈞教育機構
匯知中學
倪珺穎 5A
饒康堤 5A
陳天鵬 6A
陳奕香 6A
劉夏涎 6A
郭齡聯 6A
潘穎瑜 6A
曾俊謙 6A
丘文靜 6A
余詩晴 6A
翁諾怡 6A
關曉欣 6B
姚懿雅 6B
余靜文 6C


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 獎項 主辦機構


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 名次 主辦機構
2018/10/31 蔡紹鋒 6B 九龍東區小學校際游泳比賽 體育 男子甲組100米
蛙泳季軍
男子甲組50米
蛙泳亞軍
香港學界體育聯會
鄭曼妮 5A 女子乙組100米
蛙泳殿軍
女子乙組50米
蛙泳殿軍
蘇詩穎 4A 女子丙組50米
自由泳殿軍
林鈺盈 2B 女子丙組4X50米
自由泳接力季軍
呂衍怡 2D
吳文堅 3B
蘇詩穎 4A
徐泳芝 4B
-- -- 男子甲組團體優異
-- -- 女子乙組團體優異
-- -- 女子丙組團體優異
2018/10/21 張庭晉 2B 觀塘區分齡游泳比賽 2018 體育 男子青少年丁組100背泳
冠軍
康樂及文化事務署
2018/09/23 灣仔區分齡游泳比賽 2018 男子青少年丁組100背泳
亞軍
2018/09/01 沙田節 2018 沙田體育會盃游泳錦標賽 男子小飛魚組50米自由泳
季軍
沙田體育會


2018-2019年度
學 生「校 外 比 賽 / 活 動」得 獎 記 錄
看圖示範
日期 學生
姓名
班別 比賽 / 活動名稱 科目 獎項 主辦機構
2018/19 莊采穎 6A 跆拳道搏擊品勢邀請賽2018 其他 兒童品勢三章C組
季軍
世紀跆拳道會
香港跆拳道會國際邀請賽2018 個人女子套拳
冠軍
香港跆拳道會
2018/19 嚴稀瑞 3A 香港跆拳道會國際邀請賽2018 其他 個人女子套拳
亞軍
香港跆拳道會
2018/12/26 鄧子涵 2A 跆拳道2018競技賽 其他 個人滑步橫踢C組
殿軍
薈心跆拳道會
隊際競技賽TB組
季軍
馮希婷 2A 個人單腳橫踢E組
亞軍
個人滑步橫踢E組
殿軍
隊際競技賽TB組
季軍
張庭晉 2B 個人單腳橫踢C組
冠軍
隊際競技賽TC組
季軍
張天朗 3B 個人單腳橫踢F組
亞軍
隊際競技賽TD組
亞軍
周浩榆 3B 隊際競技賽TA組
殿軍
錢銘澄 3C 隊際競技賽TC組
冠軍
陳鏡宇 3C 個人單腳橫踢F組
季軍
隊際競技賽TB組
季軍
黃啟彥 3C 隊際競技賽TC組
冠軍
個人滑步橫踢F組
季軍
譚傲暉 4A 個人單腳橫踢E組
冠軍
個人滑步橫踢E組
冠軍
隊際競技賽TB組
季軍
李家譽 4C 個人滑步橫踢H組
殿軍
隊際競技賽TD組
亞軍
蘇天隆 5B 個人單腳橫踢G組
亞軍
個人滑步橫踢G組
殿軍
隊際競技賽TD組
亞軍
莊采穎 6A 個人單腳橫踢A組
亞軍
個人滑步橫踢A組
亞軍
隊際競技賽TC組
冠軍
李駿浩 6B 隊際競技賽TD組
亞軍
2019/01/20 譚傲暉 4A 2019年鳳凰國際邀請錦標賽
2019年學界和第一季度香港跆拳道超級聯賽
2019日本W.A.T.公開國際跆拳道錦標賽之選拔賽
其他 PIF4
亞軍
鳳凰跆拳道會
李韜 4A PIM4
季軍
莊采穎 4A PCF4
亞軍
2019/01/20 陳佳佳 1A 第五十五屆學校舞蹈節 其他 甲等獎 香港學界舞蹈協會有限公司
陳琬榆 1C
周津瑩 1C
郭永霖 1D
方思淇 2A
高嘉欣 2A
李婉儀 2A
蘇嘉穎 2A
張景欣 2B
蕭美恩 2B
陳可晴 2C
劉咏茵 2C
陳可瑩 2D
錢煒桐 2D
曾嘉琪 2D
陳韋澄 3A
王靜雯 3A
梁曦文 3B
劉佩恩 3B
施宇婕 3B
蘇欣悅 3B
2019/01/20 黃蘊蕙 4A 第五十五屆學校舞蹈節 其他 甲等獎 香港學界舞蹈協會有限公司
蘇詩穎 4A
傅曉詩 4B
馬婉庭 4B
楊希妍 4B
黃馨葶 4C
馬芷欣 4C
瞿子銘 4C
黃珮淇 4C
林毓瑩 4D
李睿桐 4D
伍嘉希 4D
施錦英 5A
鍾星遙 5D
鄭素琳 5D
余靜文 6C