2020-2021 年度全年總成績學生名單

(一) 榮譽生獎
(只適用於六年級)

學業 品行 體育 藝術 服務
六禮 李韜 六禮 黃蘊蕙 六禮 蘇詩穎 六禮 黃思琪 六禮 葉政權

(二) 學業卓越獎 (全級)
(考獲全級第一、二、三名同學)

全級第一名 全級第二名 全級第三名
一年級 一誠 李穎琦 一勤 阮思博 一誠 葉梓宸
二年級 二愛 陳嘉誠 二愛 溫靖恩 二愛 李順美
三年級 三禮 郭永霖 三禮 區凱柔 三禮 李鎮江
四年級 四禮 葉灝宸 四禮 關柏朗 四禮 陳耀祖
五年級 五禮 梁杰瑞 五禮 莫子健 五禮 吳宇
六年級 六禮 黃思琪 六禮 譚傲暉 六愛 林政熙

(三) 學業優異獎 (全班)
(考獲全班第一名的同學)

一年級 王警能 阮彥睿 阮思博 李穎琦
二年級 劉紫萱 陳嘉誠 周謙舜 羅婉瑩
三年級 郭永霖 饒恩瞳 林子騰 陳熙怡
四年級 葉灝宸 李詩穎 陳富勤 錢煒桐
五年級 梁杰瑞 譚凱睿 覃朝溢 譚梓源
六年級 黃思琪 林政熙 佘睿智 何宇峰

(四) 學科獎
(在中、英、數、常、普5個科目中考獲全級第一名的同學)

中文科 英文科 數學科 常識科 普通話
一年級 一勤 阮思博 一誠 李穎琦 一勤 何子鋒 一誠 李穎琦 -- --
二年級 二愛 陳嘉誠 二愛 陳嘉誠 二愛 陳嘉誠 二禮 劉紫萱 -- --
三年級 三禮 郭永霖 三禮 郭永霖 三禮 吳裕航 三禮 郭永霖 -- --
四年級 四禮 劉家燊 四禮 關柏朗 四禮 李穎瑜 四禮 關柏朗 -- --
五年級 五禮 梁杰瑞 五禮 梁杰瑞 五禮 莫子健 五禮 莫子健 五禮 梁杰瑞
六年級 六禮 黃思琪 六禮 李韜 六禮 陳靖航 六禮 黃思琪 六愛 瞿子銘

(五) 術科獎
(在視、音、體科科長、科主任及任教老師推薦及評選名單)

視藝科 音樂科 體育科
五年級 五誠 劉溢朗 五禮 吳宇 -- --
六年級 六禮 朱灝楠 六禮 洪煒豪 六禮 蔡紹鋒

(六) 學業進步獎
(下學期的級名次比上學期提升10名或以上)

一年級 一禮 趙悦珈
鄒鎧陽
呂煌銘
張諾希
一愛 陸梓茵
陸贊樂
陳嘉睿
馮亮熙
勞希妍
一勤 莊佩珊 一誠 彭皓謙
二年級 二禮 施錦熙
蔡立恆
黃千妍
曾國慶
二愛 -- 二勤 -- 二誠 --
三年級 三禮 許亦芯
簡俊易
仇雨霏
吳欣慧
劉敏藝
三愛 呂佩儀
戴君錡
李珈慧
卓銘新
何浩燊
陸泓光
蔡政言
李承駿
呂煌焜
葉潔瑩
三勤 陳美盈 三誠 蘇煒軒
劉洛坤
蔡諾恩
四年級 四禮 方思淇
張健聰
劉家燊
呂衍怡
四愛 蘇嘉穎
梁櫻怡
鄧慧琳
四勤 廖芷晴
胡遠謙
陳泇翹
四誠 林文政
崔嘉智
五年級 五禮 林聖杰 五愛 蔡梓盈
陳韋澄
陳曉麗
劉啟浚
施宇婕
卓嘉琪
李恩喬
林雅銅
莫素珊
張天朗
五勤 吳穎杰
林卓雨
五誠 楊珮君
郭澤林
六年級 六禮 陳智毅
劉澤城
袁佩佳
六愛 蔡錦泓
張譯心
吳程豐
吳衍龍
伍詩雅
黃俊華
六勤 -- 六誠 馮家杰

(七) 操行獎
(每班兩名,得到班主任推薦的同學)

一年級 一禮 袁樂瑩
周雨萱
一愛 郭承殷
陸梓茵
一勤 阮思博
黃蕊琳
一誠 李穎琦
朱晉霆
二年級 二禮 林卓豪
嚴丹
二愛 葉恩如
楊文熙
二勤 張皓軒
周謙舜
二誠 鍾昊軒
郭芷彤
三年級 三禮 葉柏琪
蕭浩明
三愛 蔡晞彤
葉子浩
三勤 黃詠加
趙爾雅
三誠 陳熙怡
黃心怡
四年級 四禮 李穎瑜
關柏朗
四愛 廖凱晴
陳慧琪
四勤 廖芷晴
黃詠彤
四誠 高嘉欣
曾玉婷
五年級 五禮 陳福坤
姚懿慧
五愛 胡偉程
張源澤
五勤 凌櫻鴻
譚浚鎂
五誠 王麗文
梁佩欣
六年級 六禮 黃思琪
向彥臻
六愛 王曉溏
楊希妍
六勤 唐嘉琪
梁浩庭
六誠 何芷慧
黃馨葶

(八) 服務獎
(每班兩名,獲獎學生為整學年在服務方面表現優秀的同學)

一年級 一禮 吳錦洋
曾馨梖
一愛 陸贊樂
黄紫婷
一勤 朱展養
蘇柏霖
一誠 莫泳怡
楊禮睿
二年級 二禮 蔡曉桐
蔡立恆
二愛 李順美
蘇至悅
二勤 敖梓諾
王子龍
二誠 曾嘉慧
羅婉瑩
三年級 三禮 陳弘臻
區凱柔
三愛 陳嘉裕
呂倩頤
三勤 王廷軒
夢烯凱
三誠 馮穎鎣
蘇煒軒
四年級 四禮 吳子欣
陳卓熙
四愛 蘇嘉穎
林子晴
四勤 陳思勝
曾羿茹
四誠 李銘峰
招仲賢
五年級 五禮 陳梓晴
朱嘉雋
五愛 袁海勝
吳昕雨
五勤 覃朝溢
郭潁妍
五誠 彭靖童
李朗瑜
六年級 六禮 陳潔瑩
粟揮杰
六愛 林政熙
伍詩雅
六勤 馬芷欣
林毓瑩
六誠 曾泳芯
李銘淮

2020-2021 上學期總成績 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一勤
朱展養

一誠
李穎琦
二愛
李順美
三禮
郭永霖
四禮
劉家燊
五禮
吳宇
六禮
黃思琪
全級第二名 一勤
阮思博
二禮
劉紫萱
三禮
吳裕航
四禮
吳鶯
五禮
梁杰瑞
六禮
譚傲暉
全級第三名 一禮
王警能

一誠
王樂言
葉梓宸
二愛
陳嘉誠
三禮
羅淳心
四愛
陳廷楷
五禮
黃詩晴
六禮
陳靖航
英文科 全級第一名 一勤
阮思博
鄭景豪
二愛
蘇至悅
三禮
郭永霖
四禮
關柏朗
五禮
吳宇
六禮
黃思琪
全級第二名 一誠
李穎琦
二愛
陳嘉誠
三禮
阮令康
四禮
蘇至信
五禮
梁杰瑞
六禮
李韜
全級第三名 一禮
楊欣妍
二愛
洪啟迪
三愛
羅淳心
四禮
葉灝宸
五禮
鍾宇陽
六禮
魏清嵐
數學科 全級第一名 一勤
顏栢翹
二勤
王文浩
三禮
區凱柔
四禮
詹天睿
五禮
莫子健
六禮
王靜儀
全級第二名 一勤
吳俊軒
阮思博
黃蕊琳

一禮
吳錦洋

一誠
李穎琦
二禮
莫子譽
三禮
郭永霖
四禮
李穎瑜
五禮
梁杰瑞
六禮
陳靖航
全級第三名 一愛
陸梓茵

一禮
黃業茗

一誠
葉梓宸
二愛
楊文熙
三禮
吳裕航
四禮
蘇至信
五禮
朱嘉雋
六愛
陳健斌

2020-2021 上學期測考 - 中英數成績

科目 名次 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 二禮
劉紫萱
三禮
周文豪
四禮
李穎瑜
呂衍怡
五禮
梁杰瑞
六禮
黃思琪
全級第二名 二愛
李順美
蘇至悅
三禮
郭永霖
四禮
劉家燊
劉咏茵
五禮
陳梓晴
黃詩晴
許柏衡
六禮
譚傲暉
全級第三名 二誠
郭芷彤
三禮
陳琬榆
仇雨霏
蕭浩明
四愛
卓樂軒

四禮
羅紫丹
黃燦坤
吳濰辰
吳鶯
五禮
莫子健
六禮
陳靖航
英文科 全級第一名 二愛
陳嘉誠
三禮
郭永霖
四禮
蔡瑋彤
五禮
吳宇
六禮
黃思琪
全級第二名 二愛
蘇至悅
三禮
陳弘臻
阮令康
四禮
蘇至信
五禮
鍾宇陽
六禮
李韜
魏清嵐
全級第三名 二愛
洪啟迪
三愛
余泳萱
區凱柔
羅淳心
四禮
陳耀祖
葉灝宸

四愛
談芯瑜
五禮
梁杰瑞
六禮
向彥臻
數學科 全級第一名 二愛
洪啟迪
葉恩如

二禮
劉紫萱
三禮
區凱柔
吳裕航
四禮
詹天睿
五禮
梁杰瑞
六禮
王靜儀
全級第二名 二愛
陳嘉誠
蘇至悅
三禮
郭永霖
四禮
向彥豪
李穎瑜
黃燦坤
吳濰辰
曾振軒
五禮
莫子健
六禮
陳靖航
全級第三名 二勤
張皓軒

二誠
郭芷彤
三禮
洪澤竣
四禮
蘇至信
葉灝宸

四勤
陳思勝
五禮
吳俊恒
六愛
陳健斌

2019-2020 上學期總成績 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一勤
周謙舜
二勤
陳弘臻
三愛
陳廷楷
四禮
陳福坤
五禮
李韜
六禮
羅樂宜
全級第二名 一禮
吳健逸
二禮
吳裕航
三愛
吳鶯
四禮
莫子健
五禮
黃思琪
六禮
吳子朗
全級第三名 一誠
陳思佑
二禮
劉懋
三禮
關柏朗
四禮
李柏琛
五禮
黃蘊蕙
六禮
朱嘉琬
英文科 全級第一名 一愛
蘇至悅
二勤
陳弘臻
三禮
蔡瑋彤
四勤
覃朝溢
五禮
向彥臻
六禮
黃品諺
全級第二名 一誠
陳思佑
二勤
許亦芯
三禮
詹天睿
四禮
鍾宇陽
五愛
林政熙
六禮
羅樂宜
全級第三名 一禮
張若馨
二勤
阮令康
三禮
向彥豪
四禮
吳宇
五禮
李韜
六禮
陳君彥
數學科 全級第一名 一愛
蘇至悅
二禮
吳裕航
三禮
吳濰辰
四禮
莫子健
五禮
譚傲暉
六禮
羅樂宜
全級第二名 一誠
陳思佑
二誠
區凱柔
三禮
陳耀祖
四禮
許子澄
五愛
林政熙
六禮
白浩庭
全級第三名 一勤
周謙舜
二愛
廖睿浪
三禮
劉家燊
四禮
陳福坤
五禮
蕭浩沖
六禮
吳子朗

2019-2020 上學期測考 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一誠
郭芷彤
二禮
吳裕航
三禮
陳耀祖
四愛
高子瑩
五禮
李韜
六禮
吳子朗
>羅樂宜
全級第二名 一愛
張德信
蘇至悅

一誠
陳思佑
二誠
吳欣慧
三禮
朱展慶

三愛
陳志軒
四禮
嚴稀瑞
朱嘉雋
李柏琛
五禮
譚傲暉

五愛
鄺悅
六禮
朱嘉琬
全級第三名 一勤
周謙舜
二勤
羅淳心
三禮
劉咏茵
陳羲錞

三愛
陳廷楷
四禮
吳俊恒

四愛
劉佩恩
五禮
蕭浩沖

五愛
許凱楠
六禮
呂慧晴
英文科 全級第一名 一誠
陳思佑
二勤
阮令康
陳弘臻
三禮
蔡瑋彤
四禮
鍾宇陽
五禮
向彥臻
六禮
黃品諺
全級第二名 一誠
鄧敬耀
二禮
李鎮江

二愛
許健亨
三禮
陳耀祖

三愛
呂衍怡
四禮
吳宇
五禮
馮可翹
六禮
盧雅鈺
羅子旻
羅樂宜
全級第三名 一禮
張若馨
胡梓穎
二誠
區凱柔
三禮
詹天睿
四禮
梁杰瑞
五禮
陳靖航
六禮
陳君彥
數學科 全級第一名 一愛
温靖恩

一勤
周謙舜
二勤
蕭浩明
三禮
曹柏羽
四禮
吳宇
許子澄
五愛
傅曉詩
六禮
劉烯研
卓曉彤
吳子朗
羅樂宜
譚芷鋆
黃品諺
全級第二名 一禮
吳健逸
張若馨
二誠
吳欣慧
三禮
葉灝宸
陳耀祖
四禮
林聖杰
譚凱睿
陳福坤
陳韋澄
五禮
向彥臻
陳靖航
麥田宇
六愛
黃劍龍
全級第三名 一愛
張德信
二勤
陳弘臻
三禮
方思淇
朱展慶
李穎瑜

三愛
陳志軒
四愛
劉曉軒
五禮
葉柏威
黃思琪
六勤
郭媛菁

2018-2019 年度全年總成績學生名單

(一) 榮譽生獎
(只適用於六年級)

學業 品行 體育 藝術 服務
六禮 洪偉豪 六勤 侯嘉瑋 六禮 羅嘉昌 六禮 翁諾怡 六禮 吳宇翹

(二) 學業卓越獎 (全級)
(考獲全級第一、二、三名同學)

全級第一名 全級第二名 全級第三名
一年級 一誠 區凱柔 一誠 郭永霖 一禮 李鎮江
二年級 二勤 蔡瑋彤 二勤 陳耀祖 二勤 劉咏茵
三年級 三愛 林鴻宇 三禮 莫子健 三禮 陳福坤
四年級 四禮 李韜 四禮 向彥臻 四禮 鄔展翔
五年級 五禮 吳子朗 五禮 羅樂宜 五禮 鄺啟熙
六年級 六禮 洪煒豪 六禮 郭齡聯 六禮 鄭嘉晴

(三) 學業優異獎 (全班)
(考獲全班第一名的同學)

一年級 李鎮江 陳梓燁 蕭浩明 區凱柔
二年級 蘇至信 吳濰辰 蔡瑋彤 曹柏羽
三年級 莫子健 林鴻宇 柯敏希 吳宇杭
四年級 李韜 袁佩佳 陳健斌 葉柏威
五年級 吳子朗 童文 關鍵灝 李瑋珊
六年級 洪煒豪 關曉欣 胡鈺培 曾子成

(四) 學科獎
(在中、英、數、常、普5個科目中考獲全級第一名的同學)

中文科 英文科 數學科 常識科 普通話
一年級 一禮 吳裕航 一禮 李鎮江 一禮 陳佳佳 一禮 吳裕航 一禮 蔡成煜
二年級 二勤 劉咏茵 二勤 蔡瑋彤 二勤 陳耀祖 二勤 蔡瑋彤 二愛 吳鶯
三年級 三愛 林鴻宇 三禮 鍾宇陽 三禮 許子澄 三禮 陳福坤 三禮 梁杰瑞
四年級 四禮 黃思琪 四禮 李韜 四禮 鄔展翔 四禮 劉澤城 四禮 袁佩佳
五年級 五禮 朱嘉琬 五禮 鄺啟熙 五禮 吳子朗 五禮 戚文慧 五誠 李瑋珊
六年級 六禮 趙子晴 六禮 鄭嘉晴 六禮 洪煒豪 六禮 丘文靜 六禮 郭齡聯

(五) 術科獎
(在視、音、體科科長、科主任及任教老師推薦及評選名單)

視藝科 音樂科 體育科
一年級 一誠 區凱柔 一勤 呂倩頤 一禮 陳佳佳
二年級 二誠 蘇俊禧 二勤 劉咏茵 二愛 張庭晉
三年級 三勤 鄧雅鎂 三禮 莫子健 三愛 吳文堅
四年級 四愛 馬婉庭 四禮 黃思琪 四禮 蘇詩穎
五年級 五禮 劉烯研 五禮 施錦英 五禮 鄭曼妮
六年級 六禮 朱灝楠 六禮 洪煒豪 六禮 蔡紹鋒

(六) 學業進步獎
(下學期的級名次比上學期提升10名或以上)

一年級 一禮 李安喬
陳棋冠
陳詩桐
葉柏琪
一愛 陳岫羲
葉子浩
郭芯妍
王廷軒
許健亨
周文豪
一勤 饒恩瞳
李珈慧
一誠 何紫瀅
曾子邦
梁皓謙
柯昕澄
葉潔瑩
洪澤竣
二年級 二禮 馮希婷
賴熙晴
二愛 謝智誠
鍾泳希
張庭晉
梁櫻怡
陳志軒
葉錦治
陳逸琳
羅紫丹
吳濰辰
陳灝霆
林鈺盈
二勤 袁紫堯
劉家燊
郭景坤
談芯瑜
潘俊安
二誠 李施慜
蘇俊禧
葉灝宸
陳泇翹
三年級 三禮 陳韋澄 三愛 梁曦文
陳曉彤
馬鈞濤
劉佩恩
三勤 柯敏希
劉伊寧
三誠 張子晴
譚浚鎂
四年級 四禮 - 四愛 馬婉庭
蔡錦泓
吳程豐
佘燊熙
許凱楠
鄭采雯
田育仁
四勤 高嘉儀
陳健斌
梁浩庭
余雅詩
黃馨葶
伍碧娟
四誠 唐嘉琪
馮家杰
林慧珊
五年級 五禮 陳俊浩
李柏漮
五愛 唐佳銘
廖釗晟
林濼揚
卓劍恒
徐梓軒
五勤 郭媛菁
洪烽翔
陳宛詩
五誠 李瑋珊
黃俊彥

(七) 操行獎
(每班兩名,得到班主任推薦的同學)

一年級 一禮 黃俊彥
陳佳佳
一愛 羅慧恩
黃詠加
一勤 羅淳心
簡俊易
一誠 區凱柔
黃芯硏
二年級 二禮 彭梓瑩
蘇至信
二愛 梁櫻怡
吳鶯
二勤 蔡瑋彤
談芯瑜
二誠 李穎瑜
黃詠彤
三年級 三禮 梁杰瑞
姚懿慧
三愛 高靖皓
吳穎杰
三勤 黃焯瑩
梁佩欣
三誠 陳詠旋
郭潁妍
四年級 四禮 陳潔瑩
黃蘊蕙
四愛 馬婉庭
葉政權
四勤 馬芷欣
伍碧娟
四誠 何芷慧
李錦佳
五年級 五禮 饒康堤
張婧愉
五愛 唐智樂
陳瑞珊
五勤 陳宛詩
郭媛菁
五誠 李瑋珊
區穎圓
六年級 六禮 李若彤
劉夏涎
六愛 黃楚婷
蔡繼寬
六勤 張麗欣
王嘉慧
六誠 鄔子健
梁詠淇

(八) 操行進步獎
(得獎學生下學期的操行等第必須比上學期的提升2級或以上)

三年級 三禮 譚凱睿
四年級 四愛 葉政權
五年級 五勤 吳思妍

(九) 服務獎
(每班兩名,獲獎學生為整學年在服務方面表現優秀的同學)

一年級 一禮 吳裕航
陳佳佳
一愛 陳梓燁
葉子浩
一勤 陳弘臻
呂倩頤
一誠 郭永霖
蔡潤汐
二年級 二禮 蘇至信
李卓藍
二愛 張景欣
蕭美恩
二勤 吳子欣
劉咏茵
二誠 呂衍怡
陳羲錞
三年級 三禮 朱嘉雋
許子澄
三愛 林鴻宇
郭嘉倩
三勤 林雅銅
劉伊寧
三誠 關藝然
林浩瑩
四年級 四禮 向彥臻
粟揮杰
四愛 陳耀文
鄭采雯
四勤 黃馨葶
李銘淮
四誠 林毓瑩
曾泳芯
五年級 五禮 羅樂宜
黃誌炫
五愛 謝詠勤
羅偉濠
五勤 陳宛詩
黃健銘
五誠 劉嘉盈
張秀雯
六年級 六禮 莊采穎
周政勤
六愛 馮一正
關曉欣
六勤 陳柔妃
陳誠羲
六誠 李宗泰
林琳

2018-2019 下學期測考成績 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一勤
蕭浩明
二勤
劉咏茵
三禮
陳福坤

三愛
林鴻宇
四禮
譚傲暉
五禮
黃品諺
六禮
趙子晴
全級第二名 一禮
葉柏琪

一勤
阮令康

一誠
郭永霖
二愛
林鈺盈
三禮
譚凱睿
黃詩晴
四禮
劉澤城
鄔展翔
五禮
朱嘉琬
饒康堤
六禮
彭國俊
全級第三名 一禮
仇雨霏
吳裕航

一誠
區凱柔
二勤
陳廷楷
三禮
廖子荇
四禮
麥田宇
五禮
符皓凱
薛秉岳
六禮
洪煒豪
英文科 全級第一名 一愛
陳梓燁
二禮
蘇至信
三愛
林鴻宇
四禮
李韜
五禮
白浩庭

五愛
童文
六禮
趙子晴
全級第二名 一勤
陳弘臻

一誠
郭永霖
二禮
向彥豪
三愛
李恩喬
四禮
向彥臻
五禮
倪珺穎
饒康堤
黃品諺
六禮
洪煒豪
鄭嘉晴
全級第三名 一勤
羅淳心
二勤
詹天睿
三禮
梁杰瑞
四禮
譚傲暉
五禮
鄺啟熙
吳子朗
羅子旻
羅樂宜
戚文慧
六禮
郭齡聯
數學科 全級第一名 一禮
陳佳佳
二禮
鄧子涵
三愛
林鴻宇
四禮
蕭浩沖
五禮
吳子朗
鄺啟熙
六誠
曾子成
全級第二名 一勤
蕭浩明
二勤
詹天睿

二誠
曹柏羽
三禮
朱嘉雋
四禮
陳靖航
黃楚琳
五愛
陸栢鴻
六禮
阮熙哲
全級第三名 一禮
李鎮江
蔡成煜
二禮
葉家豪
蘇至信

二誠
李穎瑜
三禮
黃順豪
四禮
黃思琪
五禮
陳君彥
六禮
許家軒
鄧睿熙

2018-2019 上學期總成績 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一禮
吳裕航
二勤
劉咏茵
三禮
陳福坤
四禮
黃思琪
五禮
朱嘉琬
六禮
鄭嘉晴
全級第二名 一勤
蕭浩明
二誠
陳羲錞
三禮
莫子健
四禮
李韜
五禮
羅樂宜
六禮
趙子晴
全級第三名 一禮
陳佳佳
二勤
朱展慶
三禮
黃詩晴
四禮
向彥臻
五禮
黃品諺
六禮
陳天鵬
英文科 全級第一名 一禮
李鎮江
二勤
蔡瑋彤
三禮
鍾宇陽
四禮
李韜
五禮
黃品諺
六禮
洪煒豪
全級第二名 一禮
莫棋釗
二禮
蘇至信
三禮
梁杰瑞
四愛
胡恩琳
五禮
陳君彥
六禮
劉夏涎
全級第三名 一勤
陳弘臻
二勤
陳耀祖
三禮
許子澄
四禮
向彥臻
五禮
鄺啟熙
六禮
趙子晴
數學科 全級第一名 一禮
李鎮江
二勤
陳耀祖
三禮
朱嘉雋
四禮
陳靖航
五禮
吳子朗
六禮
洪煒豪
全級第二名 一禮
吳裕航
二誠
曹柏羽
三禮
姜翼鳴
四禮
劉澤城
五禮
鄺啟熙
六禮
郭齡聯
全級第三名 一禮
何浩燊
二禮
方思淇
三禮
陳福坤
四禮
鄔展翔
五愛
陸栢鴻
六禮
周政勤

2018-2019 上學期測驗成績 - 中英數成績

科目 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科 全級第一名 一誠
郭永霖
二勤
劉咏茵
三愛
林鴻宇
四禮
黃思琪
五禮
劉烯研
六禮
洪煒豪
全級第二名 一勤
簡俊易
蕭浩明
二禮
李卓藍
三禮
林聖杰
四禮
向彥臻
五禮
羅子旻
饒康堤
六禮
趙子晴
全級第三名 一勤
陳弘臻
二誠
陳可瑩
三禮
姜翼鳴
莫子健

三愛
劉佩恩
四愛
劉澤城
蕭浩沖
鄔展翔
五禮
曾俞維
羅樂宜
六禮
劉夏涎
英文科 全級第一名 一勤
阮令康
二禮
蘇至信
三禮
許子澄
四禮
魏清嵐
五禮
羅子旻
黃品諺
六禮
鄭嘉晴
全級第二名 一勤
陳弘臻
二誠
陳可瑩
三禮
鍾宇陽
四禮
向彥臻
五禮
鄺啟熙
六禮
趙子晴
全級第三名 一愛
陳梓燁
二禮
陳富勤
三愛
李恩喬
四禮
李韜
五禮
白浩庭
六禮
陳天鵬
數學科 全級第一名 一禮
吳裕航
蔡成煜

一愛
周文豪
廖睿浪
陳梓燁

一勤
蕭浩明
二誠
曹柏羽
三禮
姜翼鳴
朱嘉雋
四禮
黃楚琳
五禮
鄺啟熙
六禮
溫曦
周政勤
洪煒豪
郭齡聯
陳天鵬
全級第二名 一勤
許亦芯
徐可兒
二禮
鄧子涵
三禮
許子澄
四禮
劉澤城
向彥臻
鄔展翔
馮可翹
五愛
陸栢鴻
六禮
陳奕香

六愛
關曉欣
全級第三名 一禮
陳佳佳
李灝
李鎮江

一愛
陳靖堯

一勤
呂倩頤

一誠
區凱柔
二禮
李卓藍
葉家豪

二愛
吳濰辰
三禮
吳宇
王靜雯
譚凱睿
黃詩晴

三愛
梁浩鳴
袁海勝
四禮
陳靖航
五禮
吳子朗
白浩庭
六禮
鄧睿熙
譚彥筠
阮熙哲
趙子晴

六愛
蔡繼寬

↑回到頂端↑